Aussschussmitglieder der OG Bechtolsheim 2019 bis 2024

Stand 16.09.2019
 
Haupt- und Finanzsausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Anne Wieland Sandra Schmelzer
  Frank Scherning  
CDU Dr. Jens Dolata Sylvia Breivogel
  Holger Eisenbarth Helmut Mass
FWG Ronald Flick Thilo Müller
  Dr. Harald Strecker Axel Borlinghaus
SPD Sabrina Jennewein Kai Ullmer
  Gerhard Brand Albert Jennewein
     
Rechnungsprüfungsausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Anne Wieland Sandra Schmelzer
CDU Sylvia Breivogel Dr. Jens Dolata
  Helmut Maas Holger Eisenbarth
FWG Thilo Müller Ronald Flick
SPD Kai Ullmer Sabrina Jennewein
     
Kulturausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Anne Wieland Sandra Schmelzer
  Elke Schneider Christin Lörsch
CDU Dr. Jens Dolata Holger Eisenbarth
  Sven Sauer Jürgen Müller
FWG Axel Borlinghaus Thilo Müller
  Heike Mieslinger Esra Flick
SPD Kai Ullmer Sabrina Jennewein
  Marlene Wienold Linda Ullmer
     
Tourismusausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Anne Wieland Frank Scherning
  Elke Duckgeischel Gordon Moritz
CDU Sylvia Breivogel Helmut Maas
  Holger Schier Ursula Bott
FWG Axel Borlinghaus Thilo Müller
  Gunther Kuhn Heike Mieslinger
SPD Albert Jennewein Gerhard Brand
  Prof. Dr. Salvatore Barbaro Susanne Schuch
     
Bauausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Frank Scherning Sandra Schmelzer
  Lars Wieland Joachim Bedenbender
CDU Dr. Jens Dolata Sylvia Breivogel
  Georg Schneider André Blümel
FWG Ronald Flick Axel Borlinghaus
  Bernhard Dusch Heike Mieslinger
SPD Sabrina Jennewein Kai Ullmer
  Markus Hassel Patrick Kopf
     
Friehofsausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Sandra Schmelzer Frank Scherning
  Andrea Langbein Lars Wieland
CDU Dr. Jens Dolata Helmut Mass
  Jürgen Müller Sven Sauer
FWG Thilo Müller Ronald Flick
  Oliver Laubenheimer Karl-Heinz Laubenheimer
SPD Gerhard Brand Albert Jennewein
  Markus Hassel Karl Hamm
     
Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss  
FraktionAusschussmitgliederStellvertretung
bürgernah Frank Scherning Sandra Schmelzer
  Andy Langbein Thomas Ransmann
CDU Mathias Uhink Holger Eisenbarth
  Bettina Kambach Holger Schier
FWG Thilo Müller Axel Borlinghaus
  Gerhard Weick Oliver Laubenheimer
SPD Kai Ullmer Sabrina Jennewein
  Karl Hamm Axel Seidemann
  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen